Любите ли вы пиво так, как люблю его я? (с)

Иволга

Администратор

В Германии варят 7500 сортов пива.
Тёмное и светлое, верхнего и нижнего брожения, пшеничное и ржаное...
Мамадарагая!​
Давайте поговорим на эту тему? Любите ли вы пиво? Если пьете то какое? Темное, светлое, в стеклянных бутылках, разливное и т.д.
Есть ли любимые сорта пива? Какое НЕ нравится КАТЕГОРИЧЕСКИ?
Когда, с кем чаще всего пьете?
Я знаю, что некоторые даже пробовали делать пиво сами. Слышали что-нибудь об этом?
Путешествуя по другим странам пробовали ли там пиво? Что запомнилось?
С чем предпочитаете пить пиво?

Ну вот, такой немного винегретный вопрос получился...

Иволга

Администратор
Люблю ли я пиво?
Скорей да, чем нет. На пикнике, да под хорошую закуску, да в жаркую погоду ооочень вкусно.
Если бы я оказалась в магазине, и передо мной стоял выбор, то скорей всего разливное.
В 1,5, 2 и 3л бутылках не беру совсем, в стекле по 0,5л редко и то, если оно дорогое, неведомочешское, германское, а тут вдруг со скидкой. В банках? * Пожимаю плечами *
Любимых сортов пива нет, потому что я в нем ничегошеньки не понимаю. Мне бы светлое и малоградусное. * Подумала * и, наверное, нефильтрованное. Не люблю совсем БАЛТИКУ, где-то в подсознании, что туда добавляют спирт, может быть когда-то пробовала БАЛТИКУ 9.
Помню девчонки в Хакасии, на отдыхе, брали и мне, и себе, какое то сладкое пиво, типо женское, по мне дЫк, бррр, бееее. Вообще не поняла в чем прикол, не понравилось.
Чаще всего получается с девчонками, ну или в компании в банную вечеринку, или летом.
Я знаю, что некоторые даже пробовали делать пиво сами. Слышали что-нибудь об этом?
Слышала, но в голове пока что-то такое грандиозное, временнозатратное и многолитровобочечное.
Ну как не побывать в Германии и не попробовать там их пиво, конечно же пробовала и наслушавшись, что там что-то нуу очень вкусное и грандиозное, ждала ЧУДА! Но, большой разницы я не почувствовала, пиво, как пиво.
А вот это уже очень вкусный вопрос.
Обожаю фисташки (правда фисташковое мороженое больше), чипсы ЛЕЙС со сметаной и зеленью, всякие мясные чипсы, колбаски, рыбку сушеную, сырную нарезку, сырные шарики, креветки, раки, это очень редко да и прочее и прочее…

Как человек, совсем не разбирающаяся в пиве, с удовольствием почитала бы, что предпочитаете Вы.

придурок

Пользователь
сосед у меня сам варил пиво ..
честно говоря не особо понял что вышло ) ..пиво вышло плотным и экстрактивным , по голове дает сразу что явно не мое ) .
вообще процесс этот дорогой , он покупал сам аппарат потом еще заказывал инградиенты в самой германии .

счас полно появилось крафтовых пивных , цены там кусаются один раз был ничего супер вкусного не учуял но народ прется по этой ярмарке тщеславия , чтож значит так и надо ) ..

самое вкусное пиво мне предлагали в одной забегаловке на границе орловской и тульской областей ...как называлось непомню то ди тургеневское то ли лермонтовское ...
второе по значимости в одном "немецком" ресторанчике но подозреваю что стимулом к вкусности было не пиво а здоровенная колбаса лежашая на деревянной доске предо мной ) .

Серпантин

Пользователь

В Германии варят 7500 сортов пива.
Тёмное и светлое, верхнего и нижнего брожения, пшеничное и ржаное...
Мамадарагая!​
Давайте поговорим на эту тему? Любите ли вы пиво? Если пьете то какое? Темное, светлое, в стеклянных бутылках, разливное и т.д.
Есть ли любимые сорта пива? Какое НЕ нравится КАТЕГОРИЧЕСКИ?

Ну вот, такой немного винегретный вопрос получился...
Пиво уже не пил много много лет, так где то глоточек за компанию, но из того что представлено на этой картинка нравилась Stella во втором ряду сверху, Tuborg пил но не в восторге, Карлсберг, только цвет банки обычно был зеленым да и наверное всё, остальные в глаза не видел или не хотел видеть

Верх