Музыкальные инструменты вашего детства

Тема в разделе "Музыкальная страничка", создана пользователем Серпантин, 8 июн 2017.

1. Серпантин

Серпантин Модератор Команда форума

Симпатии:
    165
    Баллы:
    1
    В детстве и юности - а у большинства оно было не такое беззаботное как у нынешней молодежи, многих спасала музыка! Расскажите нам если вы играли в детстве и подростковом возрасте на каком нибудь музыкальном инструменте! Может ходили в кружок или играли в группе! ?

2. banzai

banzai Пользователь

Симпатии:
    90
    Баллы:
    1
    Первую гитару мне купила мама. Это была супер гитара фабрики Луночарского - я был парень крупный в 9 клас 87339911.jpg се уже играл в рок-группе вот на этой гитаре

3. banzai

banzai Пользователь

Симпатии:
    90
    Баллы:
    1
    А потом я начинал рок-музыку в Питере и России. В Первых группах игравших русский рок! 9op.JPG 4567678.JPG заводской конкурс самодеятельности.jpg ВИА Голос Юности.jpg

4. Серпантин

Симпатии:
    165
    Баллы:
    1
    круто значит ты один из основоположников рока в Союзе

5. banzai

banzai Пользователь

Симпатии:
    90
    Баллы:
    1
    А потом уже на флоте в ансамбле Волна Ленинградской Военно Морской базы Первый флотский концерт 1975.jpg

6. banzai

banzai Пользователь

Симпатии:
    90
    Баллы:
    1
    А потом уже на джемах с Машиной Времени, Аргонавтами, Кино, и тд:) 06-7fZY8Ck8.jpg F07QUSb7hq8.jpg P_pPQLhIBkY.jpg F3TdcbeH1cA.jpg

7. banzai

banzai Пользователь

Симпатии:
    90
    Баллы:
    1
    А вот и все мои диски:) их можно послушать в интернете на мп3
    x_fc0c31b91b.jpg x_56e0b893e0.jpg x_4cb509e59b.jpg x_4673d10442.jpg x_6826c9b2.jpg star 3.JPG

8. banzai

banzai Пользователь

Симпатии:
    90
    Баллы:
    1
  9. Lerry

Lerry Администратор Команда форума

Симпатии:
    615
    Баллы:
    51
    Закончила музыкальную школу в городе Светлоград, по классу аккордеона
    Последний раз данный инструмент держала в руках 5 лет назад

10. Олик

Олик Администратор Команда форума

Симпатии:
    213
    Баллы:
    1
    а у меня не слуху ни голоса(хотя и медведя нет знакомого) но в 1 классе, когда меня оставляли на продленку я решила схитрить.....многие девочки отпрашивались в музыкальную школу на занятия. Вот и я дома закатала истерику что всю свою сознательную жизнь, а это 7 лет.....я хочу играть на "фортыблано". Моя бабушка,не последний человек в городе, по нажимала какие-то там рычажки (и это после прослушивания, когда меня всей музыкальной школой уговаривали отказаться!!!!!) и я стала учащейся еще и музыкалки класс пианино!!!! И тут все началось!!!! ну откуда мне,7-ми летнему ребенку знать, что там все так сложно!!!!! А бабушка решив что я буду великой артисткой уже и пианино купила!!!! Война: бабушка - я - музыкалка длилась ровно два года!!!! На пианино то я играла,даже на концерты ездили в ближнее зарубежье( это по селам района и по детским садам), но все остальное: хор, сольфеджио ну никак мне не давалось!!!! Потом я трала прогуливать, но бабушка не сдавалась...она ходила со мной!!!! Но директор музыкальной школы сжалился над преподавателями и моей бабушкой...он уговорил меня индивидуально заниматься игрой на пианино!!!! Это продлило еще на пол года мои мучения, зато на продленку я уже не ходила!!!!! Мое пианино бабушка продала года как три назад, все никак не могла расстаться с мечтой о великой внучке артистки!!!! а я единственное что помню как правильно выставлять пальцы что бы играть гаммы.

11. Олик

Олик Администратор Команда форума

Симпатии:
    213
    Баллы:
    1
    Почему фортеблано, спросите вы))))) в те года было очень модно переписываться с детьми из других стран, у меня была такая девочка из Болгарии., я уже и имя не вспомню....так вот, в одном из писем я ей так и написала: что учусь игре на фортыблане!!!! и после того это слово прижилось в нашей семье!!!

12. Soulmate

Soulmate Пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    1
    С музыкальными инструментами не сложилось , зато сложилось с вокалом. Как с 3 класса школы начала так до сих пор остановиться не могу.))
    P.S. Пою в группе, но чисто как хобби))

13. Багира

Багира Администратор

Симпатии:
    126
    Баллы:
    1
    Пела 12 лет в хоре.. На гитаре простенькое могу... На баяне...

14. Серпантин

Симпатии:
    165
    Баллы:
    1
    Поди в церковном хоре ?

15. SeReNa

SeReNa Пользователь

Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Как пошла в 1 класс, так встал выбор в какой класс с каким направлением идти, мама сразу же на танцы, а я без ума была от скрипки, до 9 класса поиграла, а потом не сложилось, да и не пригодилась в жизни далее... Вот)

Поделиться этой страницей